Molex 与 Innovium 展示用于 QSFP-DD的新解决方案

2018-04-09 16:01:29 来源:EEFOCUS
标签:
可扩展的解决方案为数据中心客户提供无与伦比的功能
 
Molex与行业领导者 Innovium 合作,为向 QSFP-DD 400G 迁移的客户推出突破性的解决方案。Molex 近期推出了 QSFP-DD(四分之一小形状系数 – 双密度)互连系统与线缆组件 – 其设计可满足或超出高速的企业、电信及数据网络设备对以太网、光纤信道和 InfiniBand 端口密度的要求 – 进而满足对 100 Gbps、200 Gbps 和 400 Gbps 网络解决方案不断提高的需求。与这一系统一起推出的还包括 Innovium 的 TERALYNXTM 交换芯片,这意味着可以为数据中心的客户带来更高的性能及运作效率。
 
Molex 集团产品经理 Scott Sommers 表示:“通过充分利用 Innovium 的 TERALYNX 12.8 Tbps 交换芯片以及 Molex 的 QSFP-DD 互连技术的强大功能,我们可以实现顶尖的下一代数据中心拓扑结构。”
 
Molex 的 QSFP-DD 是业界尺寸最小的 400 Gbps 以太网模块,其端口带宽密度最高,采用了 8 通道的电气接口,可以传输高达 28 Gbps NRZ 或 56 Gbps PAM-4 的速率,达到 200 Gbps NRZ 或 400 Gbps PAM-4 的聚合带宽,其升级路径则可通过 112 Gbps PAM-4 达到 800 Gbps PAM-4 的速率。Molex 的 QSFP-DD 可插拔模块与连接器、屏蔽笼及线缆向下兼容现有的 QSFP+ 互连系统,为多种原有的及下一代的技术与应用提供极高的功能性。
 
Innovium 产品管理与市场营销副总裁 Amit Sanyal 表示:“Innovium 的 TERALYNX 采用创新的设计技术开发而成,基于一种彻底从头开始的架构,为数据中心的客户提供最高性能的网络交换机硅产品,具有出色的缓冲能力、延时速度与可编程能力。我们非常激动能够与 Molex 合作,为当前及下一代的数据中心提供高度可扩展的网络解决方案。”
 
Innovium 的 TERALYNX 产品线可以提供速度最快、可扩展性最高的以太网交换机硅产品族,具有领先的分析功能、可编程性以及功率效率。TERALYNX 是业界第一种在单芯片上即可达到每秒 12.8 兆兆位 (Tbps) 速度的交换机,同时可以提供稳健的隧道效应、缓冲极大,具有线路速率的编程能力、业界一流的低延时,以及突破性的遥测技术,与替代产品相比优势为后者的 6 倍。TERALYNX 包含了对 10/25/40/50/100/200/400GbE 以太网标准的广泛支持,经过灵活的配置可以通过一台设备提供 128 端口的 100GbE 的速度、64 端口的 200GbE 的速度,或者 32 端口的 400GbE 的速度。
 
关注与非网微信 ( ee-focus )
限量版产业观察、行业动态、技术大餐每日推荐
享受快时代的精品慢阅读
 

 

继续阅读
Molex 推出 LumaLink 追踪光缆组件

全球领先的电子解决方案制造商 Molex 推出 LumaLink MPO 追踪光缆组件,该产品设计用于数据中心的机架框架和光缆槽。

Molex推出高电流连接系统 优化PCB接插方案

近日,Molex推出创新的CoeurCST高电流互连系统,它具有独特的新浮子设计,可调整不对齐的插针与插座之间的距离,方便PCB与PCB、PCB与母线棒,或母线棒与母线棒之间的接插,而在此过程中并无过度应力对插座造成损害。

Molex推出 Coeur CST 高电流连接系统

Molex提供创新的Coeur CST高电流互连系统,具有独特的新浮子设计,可调整不对齐的插针与插座之间的距离,方便PCB与PCB、PCB与母线棒,或母线棒与母线棒之间的接插,而在此过程中并无过度应力对插座造成损害。

Molex 宣布推出 Easy-On FFC/FPC 连接器

Molex 宣布推出两款 FFC/FPC 连接器,其设计可满足汽车制造商与电视显示器制造商对信息市场不断增长的需求,并且满足设计人员对小螺距、高可靠性连接器的需求。

贸泽开售Molex Squba密封式线对线连接器 为空间受限应用提供可靠电源

专注于引入新品的全球电子元器件授权分销商贸泽电子(Mouser Electronics)即日起备货Molex的Squba 1.8 毫米螺距密封式线对线连接器。

更多资讯
“AI同传造假”后续,科大讯飞如何回应?

近日,在AI语音识别领域颇有建树的科大讯飞陷入“AI同传造假”风波。有同声传译员曝料称,在一场国际会议上,科大讯飞的AI同声传译并非来自机器,其实是在“复读”人工翻译,而且并不准确,错误频出。

不是人工智能机器人也不是自动驾驶汽车,科技的下一次飞跃竟然会是它?

北京时间9月25日早间消息,人工智能机器人和自动驾驶汽车可能是媒体关注焦点,但谷歌搜索业务负责人本·戈麦斯(Ben Gomes)表示,科技的下个飞跃将是语音技术的发展。他认为,更好地理解普通语言对互联网的未来至关重要。

特朗普再施报复,262个国外元器件品牌将于9月24日加征关税
特朗普再施报复,262个国外元器件品牌将于9月24日加征关税

中美贸易局势再次升级,中国对600亿美元进口自美国的商品加征关税,作为美国总统特朗普将实施对2,000亿美元进口自中国的商品征收关税的报复措施。

伍尔特电子在线设计平台 REDEXPERT 功能扩展,加入 LED、PFC 线圈和压敏电阻

瓦尔登堡(德国),2018 年 9 月25日 - 伍尔特电子免费模拟软件 REDEXPERT 功能扩展,为其他应用添加更多搜索模块。从现在开始,LED、压敏电阻和 PFC 线圈也可以根据系统中存储的测量数据,面向实际应用进行选择。

Google能否扎根中国?
Google能否扎根中国?

相比于去年有李飞飞女士的激动亮相宣布 Google 在中国的 AI 动作,今年的 Google 开发者大会似乎更多的还是几个月前 Google I/O 的延续,但是全面铺排的技术生态或许彰显了它意欲更深层次抢占中国市场的勃勃雄心。

Moore8直播课堂
电路方案