Molex 推出具有高电磁干扰屏蔽性能的EMI适配器具

2017-03-30 12:22:00 来源:EEFOCUS
标签:

Molex推出配备了内部雷射保护快门的全新多埠EMI适配器产品线。 这款通用适配器可以支持包括MXC、MTP/MPO、MT和HBMT在内的多种类型连接器。 此一光学电磁干扰屏蔽适配器是需要I/O密度、电磁干扰围阻(Containment)、流线型面板后方光纤路由,以及眼睛保护(Eye Protection)的数据通讯与网络应用的理想选择。


该适配器采用金属外壳,其上的EMI垫片可将外壳密封在面板上,从而提高屏蔽效率,并且,与传统的塑料适配器相比,还可以提升前面板的美观性。 内部的雷射保护快门方便连接器的插拔,同时还可提供可靠的眼睛安全保护。


此外,Molex也提供完整的工业标准MTP/MPO和MXC缆线组件以及客制化的FlexPlane和Routed Ribbon解决方案,满足各家客户对缆线管理的独特需求。

 

Heilind以强大的库存、灵活的政策、灵敏的系统、知识广博的技术支持和无以伦比的客户服务为运营理念,为电子行业各细分市场的原始设备制造商和合约制造商提供支持,供应来自业界顶尖制造商的产品,涵盖25个不同元器件类别,并特别专注于互联与机电产品。

 
关注与非网微信 ( ee-focus )
限量版产业观察、行业动态、技术大餐每日推荐
享受快时代的精品慢阅读
 

 

继续阅读
Molex 和 TTTech 宣布协作开发工业物联网解决方案

Molex 和 TTTech宣布,基于双方在工业物联网 (IIoT) 领域就开放、灵活及可互操作系统的共同愿景,双方将展开协作。此次协作的首批成果将于 2018 年 4 月 23-27 日在德国汉诺威的汉诺威工业博览会上进行展示。

Molex 创新性的 MUO 2.5 端子连接器 赢得 2017 年《中国电子商情》编辑选择奖

互连解决方案领域的专家 Molex 宣布赢得 2017 年的《中国电子商情》编辑选择奖。Molex 的获奖产品为 MUO 2.5 端子连接器,经评选成为“中国最具竞争力互连与接口产品”。

Molex 与 Innovium 展示用于 QSFP-DD的新解决方案

Molex 与行业领导者 Innovium 合作,为向 QSFP-DD 400G 迁移的客户推出突破性的解决方案。

Molex 推出可靠性更高的新型密封连接器系统

Molex 宣布推出新型的 Squba 1.80 毫米螺距密封式线对线连接器系统,其设计适合狭小空间内使用,对液体、灰尘和泥土可提供良好的保护。

从传统到新兴概念,Molex大秀车联网/物联网/消费电子实力

在今年的上海慕尼黑电子展,Molex向业界展示这种多样性,将为包括医疗、数据通信、交通运输、工业自动化、移动和无线以及消费品在内的多个行业推出解决方案,同时为中国的设计工程领域提供全面支持。

更多资讯
5G即将来临,苹果要使用八木天线
5G即将来临,苹果要使用八木天线

毫米波技术在移动通信中应用还包括一系列的技术问题,包括毫米波的传播损耗大,容易受到环境因素的影响等,而这些技术问题苹果希望通过毫米波八木天线来克服。

NAB 2018:罗德与施瓦茨公司全新版本的CLIPSTER让母版制作工作站更加灵活

罗德与施瓦茨公司在2018年拉斯维加斯的NAB展会上展示了DCI和IMF模板制作流程。R&S CLIPSTER一直是高质量电影后期母版制作的市场领导者,最新的6.6版本能够提供更多的软件功能和更灵活的硬件配置,使得产品更高效且保障用户的投资安全。

同轴射频探针及探针定位硬件的多路多路创新线

Pasternack, a leading provider of RF, microwave and millimeter wave products, has just launched a new, innovative line of coaxial RF probes and a probe positioning hardwa

Pasternack荣获2018年中国电子设计创新大会(EDI CON China)创新产品奖

业界领先的射频、微波及毫米波产品供应商美国Pasternack公司今日宣布,其获得了2018年中国电子设计创新大会(EDI CON China)创新产品奖。

Fairview Microwave推出新的在线RF Cable Designer工具

New Cable Designer Tool Allows Users to Create Custom Cables and Order Online in Minutes

Moore8直播课堂
电路方案