易飞扬通信的博客

易飞扬通信-全球光互连技术革新者。全球光网络器件和光互连领域的市场创新者和应用技术开拓者。系列产品和解决方案主要覆盖:电信网和数据通信网,大数据和云计算中心,高清视像传输,消费类光通信等领域。

博客列表

什么是VIDEO SFP?3G VIDEO SFP光模块怎么样?
发表于:2018-05-17 14:51:46 | 分类:光纤通信
浏览( ) | 评论( )

在光通信市场中,SFP光模块是我们比较常听到的,那么VIDEO SFP光模块是什么呢?在本文中,易飞扬通信将详细给大家介绍什么是VIDEO SFP和3G VIDEO SFP光模块怎么样。什么是VIDEO SFP?Video SFP,光模块按速率分为3G-Video SFP光模块(用于1路纯视频的高清SDI光端机)、1.5G-Video SFP光模块,按封装可分为单发单收Video SFP光模块(用于1路纯视频的高清SDI光端机)、双发双收Video SFP光模块(用于1路纯视频的高清SDI光端机)、1.5

关于40G SR4光模块,你需要了解这些
发表于:2018-05-15 15:33:23 | 分类:光纤通信
浏览( ) | 评论( )

随着云计算、大数据时代的到来,迫使网络向高速率、高密度发展,同时虚拟化****器的利用率增加。为了提供足够的I/O(输入/输出)的带宽,许多新的接入**机已经发展到可以连接核心**机的2或4端口40G以太网。互连数据传输的快速发展,离不开40G QSFP+光模块,因为它可以提供足够的带宽,以确保数据转换无阻碍,从而满足数据中心、企业园区对网络的需求。而本文中,易飞扬通信将给大家详细介绍40G QSFP+光模块和40G QSFP+ SR4光模块。40G QSFP+光模块概况40G QSFP+光模块是一种紧凑

对于光收发模块,你要了解这些
发表于:2018-05-11 15:30:10 | 分类:光纤通信
浏览( ) | 评论( )

光收发模块作为光通信传输的重要组成部分,其由光电子器件、功能电路和光接口等组成,光电子器件包括发射和接收两部分,起到是光电转换的作用。但是,随着光通信市场的快速发展,诞生了各种封装和各种速率的光收发模块。众多的封装和速率让人目不暇接,而在本文中,易飞扬通信将为你详解介绍光收发模块封装、速率、特点、分类等等。光收发模块广泛应用在广域网(WAN)、城域网(MAN)、局域网(LAN)中,而随着光收发模块的种类越来越多,要求也越来越高,其复杂性也有了惊人的发展,那么,光收发模块的发展有着哪些的特点呢?1:小型化光

解析100G QSFP28光模块定义
发表于:2018-05-10 17:50:39 | 分类:光纤通信
浏览( ) | 评论( )

QSFP28光模块属于目前市场上比较主流的一种100G光模块。QSFP28光模块提供四个不同信号的信道,传输速率从25Gbps提高到40Gbps。QSFP28光模块的尺寸比其他100G模块更小,所以受到越来越多额关注。100G QSFP28光模块已经衍生出多个类别,分别具有不同的光模块标准并适合不同的传输应用。100G QSFP28 SR4 光模块由于数据中心内使用的大多是多模光纤,因此IEEE为100G QSFP28光模块制定了一种专门支持多模光纤短距离传输应用的标准:100GBASE-SR4。100G

光无源器件:你对CCWDM紧凑型波分复用器了解多少?
发表于:2018-05-10 15:15:55 | 分类:光纤通信
浏览( ) | 评论( )

平时我们常说100G光模块、AOC有源光缆等等都是属于数据中心的产物,而对于光通信无源光器件你们又了解多少?光无源器件是光纤通信设备的重要组成部分,也是其它光纤应用领域不可缺少的元器件。具有高回波损耗、低插入损耗、高可靠性、稳定性、机械耐磨性和抗腐蚀性、易于操作等特点,广泛应用于长距离通信、区域网络及光纤到户、视频传输、光纤感测等等。而在本文中,易飞扬通信给大家介绍的无源光器件就是——CCWDM紧凑型波分复用器。波分复用WDM是将两种或多种不同波长的光载波信号(携带各种信息)在发送

100G QSFP28 AOC有源光缆怎么样?好不好?
发表于:2018-05-09 15:32:10 | 分类:光纤通信
浏览( ) | 评论( )

用户对数据传输需求的增大,拉动着整个光通信市场的发展。光器件在光通信中必不可少,而AOC有源光缆更是数据传输的必需品。有源光缆AOC是为了解决高密度、高带宽应用需求而诞生的产物,具有传输速率高、传输距离长、能耗低、使用方便等诸多优点,能够帮助通信设备享受到光传输的巨大优势,是数据中心、消费电子等领域理想的传输线缆。在光通信市场中,AOC有源光缆具有多种封装和速率,而在本文中,易飞扬通信给大家介绍的是100G QSFP28 AOC有源光缆。100G QSFP28 AOC有源光缆怎么样?有哪些的分类?好不好?

40G QSFP+光模块怎么样?好不好?
发表于:2018-05-08 15:15:45 | 分类:光纤通信
浏览( ) | 评论( )

40G QSFP+光模块顾名思义,就是一款速率为40G、封装为QSFP+的光模块。但是,光通信市场上光模块那么多,40G QSFP+光模块怎么样?好不好呢?在本文中,易飞扬通信将给大家详细介绍40G QSFP+光模块。什么是40G光模块?40G光模块是为了满足更高密度的高速可插拔解决方案的需求而衍生的产物,有4个相互独立的发射和接收光信号通道,能够为数据中心、高性能计算网络、企业核心层和分布层以及电信运营商提供高密度和低功耗的40G以太网连接传输应用。40G光模块有什么特点?1、合理有效地使用传输频带,频

QSFP+ AOC有源光缆是什么?有哪些分类?
发表于:2018-05-07 15:24:49 | 分类:光纤通信
浏览( ) | 评论( )

有源光缆AOC作为一种新型的通信线缆,因具有传输速率高、传输距离长、能耗低、使用方便等诸多优点,解决了无源光缆或基于铜线的电缆系统不能解决高密度、高带宽应用的缺点而成为了数据中心、消费电子等领域理想的传输线缆。但是,有源光缆AOC拥有多种封装和速率,有200G QSFP-DD AOC、100G/50G QSFP28 AOC、56G/40G QSFP+ AOC、32G SFP28 AOC等等。那么,这么多的有源光缆AOC都有哪些的特点、有哪些分类呢?在本文中,易飞扬通信将给大家详细介绍QSFP+ AOC有源

介绍:100G QSFP28光模块型号大全-易飞扬Gigalight
发表于:2018-04-28 15:49:43 | 分类:光纤通信
浏览( ) | 评论( )

100G QSFP28光模块因具有高速率和小封装,一举成为了光模块市场的宠儿。但是,100G QSFP28光模块有哪些型号,你知道吗?在本文中,易飞扬通信将给大家详细介绍100G QSFP28光模块型号。1:100G QSFP28 PSM4 10km光模块(型号:GQM-SPO101-LR4C)100G QSFP28 PSM4 10km光模块设计用于100千兆以太网,在单模光纤(SMF)连接到10公里。它兼容QSFP28 MSA、PSM4 MSA以及IEEE 802.3 bm部分。数字诊断功能可以通过QS

SFP+光模块有哪些?介绍三款常见10G SFP+光模块
发表于:2018-04-26 14:45:36 | 分类:光纤通信
浏览( ) | 评论( )

光模块的封装类型有很多,而SFP+光模块因其体积小、成本低和密度高等优势而广泛应用于10G以太网中,在下一代移动网络、固定接入网、城域网、以及数据中心等领域尤为常见。SFP+光模块有哪些呢?在本文中,易飞扬通信将给大家详细介绍三款常见的10G SFP+光模块。 SFP+光模块概念 SFP+光模块属于SFP光模块系列,其构成与SFP光模块类似。SFP+光模块把用于时钟和数据恢复的电路从芯片中转移到线卡上,把线卡的密度从XFP的每块16个提高到24个,做到了真正的降低成本。SFP+光模块用于10Gbps以太网