加入星计划,您可以享受以下权益:

  • 创作内容快速变现
  • 行业影响力扩散
  • 作品版权保护
  • 300W+ 专业用户
  • 1.5W+ 优质创作者
  • 5000+ 长期合作伙伴
立即加入
logo

有事离开?不用担心

扫一扫继续用手机看

微信扫码
不再提醒
  • 点赞
  • 评论
  • 分享
相关视讯
  • 视讯介绍
  • 推荐器件
  • 相关推荐
  • 电子产业图谱
申请入驻 产业图谱

如何为10G光模块选择跳线?让你秒变专家!

2023/12/25
3340
阅读需 2 分钟
加入交流群
扫码加入
获取工程师必备礼包
参与热点资讯讨论

光模块类型:确定你所使用的10G光模块的类型。常见的10G光模块包括SFP+、XFP、QSFP+等。不同类型的光模块可能具有不同的接口规格和尺寸。

接口类型:确定你的光模块的接口类型。常见的接口类型有LC、SC、ST等。这些接口类型在形状和大小上有所差异,因此选择跳线时需要确保跳线的接口类型与光模块接口类型匹配。

光纤类型:选择适当的光纤类型以支持10G的传输速率。常见的光纤类型包括单模光纤(Single Mode Fiber,SMF)和多模光纤(Multi-Mode Fiber,MMF)。对于较长的传输距离,通常会选择单模光纤。而对于短距离的连接,则可以选择多模光纤。

距离要求:确定你所需的传输距离。不同的光纤类型支持不同的最大传输距离。确保选择的跳线能够满足你的传输距离需求。

高质量的跳线:选择高质量的跳线以确保稳定可靠的数据传输。使用符合国际标准的优质光缆连接器,以减少信号丢失和干扰。

推荐器件

更多器件
器件型号 数量 器件厂商 器件描述 数据手册 ECAD模型 风险等级 参考价格 更多信息
BCM5241A1KMLG 1 Broadcom Limited Ethernet Transceiver, PACKAGE
$1.66 查看
SN65HVD230DR 1 Texas Instruments 3.3 V CAN Transceiver with Standby Mode 8-SOIC -40 to 85

ECAD模型

下载ECAD模型
$2.94 查看
PE4312C-Z 1 Peregrine Semiconductor Corp SPECIALTY TELECOM CIRCUIT, QCC20, QFN-20

ECAD模型

下载ECAD模型
$9.21 查看

相关推荐

电子产业图谱

一名资深通信人,从事于光通信行业的高新技术企业。致力于提供光通信传输产品解决方案,光网互连方案,通信产品知识,光通信资讯等领域创作内容。与诸多行业专家不断交流,积极为不同的用户量身定制符合实际需求、高效率的网络传输整体解决方案。